IV Carrera Campestre Valdemierque (2010)


PUESTO

ATLETA

TIEMPO

EDAD

DORSAL

LOCALIDAD

CLUB

1

AGUSTIN RUIZ PEREZ

0:34:16

43

1

ZAMORA

VINO DE TORO-CAJA RURAL

2

ROBERTO BUENO LOSADO

0:34:53

33

17

MACOTERA

C.A. MACOTERA

3

PABLO RODRIGUEZ PEREZ

0:35:26

33

13

SALAMANCA

C.A. ZAMORA-REPOSTAR

4

JOSU MENGOECHEA

0:36:09

34

80

BILBAO

ICHINAPE

5

SEBASTIAN VIEDMA BRETAÑA

0:36:21

38

39

LA ARMUÑA

C.D. LA ARMUÑA

6

FELIPE NEILA GUISO

0:36:40

42

62

SANTAMARTA

-

7

RAMIRO MORAN VICENTE

0:36:58

41

54

LA ARMUÑA

C.D. LA ARMUÑA

8

ALBERTO HERNANDO TAPIA

0:37:13

33

15

SALAMANCA

C.A. ZAMORA-REPOSTAR

9

ALVARO HERNANDEZ GARCIA

0:37:24

22

5

EL ENCINAR

-

10

SERAFIN GARCIA FRAILE

0:37:31

30

10

STA. MARTA TORMES

C.A. VETERANOS SALAMANCA

11

RAFAEL ORDAD CARPIO

0:37:36

42

59

MADRID

PARQUE TIERNO GALVAN

12

JUSTINO ASENJO PAREDES

0:37:41

37

35

CABEZON DE PISUERGA

C.D. SPRINT SPORT

13

ENEDINO GARCIA RODRIGUEZ

0:37:45

35

46

ASTURIAS

ORIENTE ATLETISMO

14

ANGEL GARCIA SANTAMARIA

0:38:22

36

32

CARBAJOSA DE LA SAGRADA

C.A. VETERANOS SALAMANCA

15

JORGE ESTEVEZ GONZALEZ

0:38:35

31

12

CABEZON DE PISUERGA

C.D. SPRINT SPORT

16

IGNACIO PEÑA MATIA

0:38:54

48

74

LA ARMUÑA

C.D. LA ARMUÑA

17

FRANCISCO RODRIGUEZ CAÑADA

0:39:09

31

11

SALAMANCA

C.A. VETERANOS SALAMANCA

18

JUAN JOSE REFOYO

0:39:36

50

84

ZAMORA

C.A. ZAMORA

19

JUAN RAMON TAPIA GONZALEZ

0:39:41

38

37

SALAMANCA

C.A. ZAMORA-REPOSTAR

20

DAVID LOPEZ MARTIN

0:40:02

32

24

SALAMANCA

-

21

NACHO MARTIN GONZALEZ

0:40:26

41

49

AREVALO

KARRUKAS

22

GONZALO ALBA MARTIN

0:40:32

42

60

SALAMANCA

-

23

VICENTE IGLESIAS SANCHEZ

0:40:44

39

42

SALAMANCA

-

24

ALBERTO SANCHEZ MARTIN

0:40:49

36

33

SALAMANCA

C.A. ZAMORA-REPOSTAR

25

ROBERTO MERCHAN ESTEBAN

0:40:50

40

48

SALAMANCA

C.A. VETERANOS SALAMANCA

26

DAVID ISABEL LLORENTE

0:40:53

33

26

SEGOVIA

-

27

JESUS MARIA GARCON RODRIGUEZ

0:41:33

36

23

SALAMANCA

CAZABACHES

28

FRANCISCO SANCHEZ GARCIA

0:41:40

48

75

-

-

29

ALBERTO LOPEZ PRIETO

0:41:48

35

27

BARCELONA

MAD TEAM

30

JESUS JAVIER YUSTE CHAVEZ

0:42:15

49

77

SALAMANCA

-

31

IGOR GARCIA CRIADO

0:42:43

33

18

SALAMANCA

BROCENSE 22

32

CARLOS APARICIO PEREZ

0:42:43

41

55

SALAMANCA

BROCENSE 22

33

MIGUEL ANGEL MARTIN ASUNCION

0:42:51

43

68

SALAMANCA

C.A. VETERANOS SALAMANCA

34

JOSE ANTONIO BENITO SANCHEZ

0:42:52

38

36

VALDEMIERQUE

-

35

OSCAR MARTIN GONZALEZ

0:42:54

35

70

SALAMANCA

C.A. VETERANOS SALAMANCA

36

JUAN AGUSTIN MARTIN GARCIA

0:43:23

34

20

VALDEMIERQUE

PARQUE TIERNO GALVAN

37

RICARDO YAÑEZ GARCIA

0:44:14

39

40

VALDEMIERQUE

C.A. ZAMORA-REPOSTAR

38

JOSE RICARDO MERCHAN MARTIN

0:44:15

51

85

SALAMANCA

C.A. VETERANOS SALAMANCA

39

JOSE JORGE MARTIN DE MIGUEL

0:44:47

39

41

SALAMANCA

CAZABACHES

40

BORJA FERNANDEZ HERNANDEZ

0:44:56

29

8

S. SEBASTIAN REYES

-

41

JOSE MARIA PEREZ MAXIMO

0:45:00

36

44

SALAMANCA

C.A. VETERANOS SALAMANCA

42

NICOLAS DEL RIO MARTIN

0:45:16

42

61

VILLARES DE LA REINA

-

43

MIGUEL ANGEL HERNANDEZ GARCIA

0:45:35

37

25

SALAMANCA

-

44

JOSEFA GARCIA CIUDAD

0:45:40

45

564

SALAMANCA

ATLETISMO ZAMORA

45

FERNANDO LOPEZ SENDIN

0:45:43

27

7

SALAMANCA

C.N.P. SALAMANCA

46

GABINO TEJEDOR TEJEDOR

0:45:50

55

87

VALDEMIERQUE

C.A. VETERANOS SALAMANCA

47

FRANCISCO MARTIN MONTERO

0:46:03

32

71

SALAMANCA

-

48

MARIO TORRES HERNANDEZ

0:46:21

36

43

CABRERIZOS

-

49

RAFAEL LORENZO ANTUNEZ

0:46:28

35

96

ENCINAS

-

50

BRUNO CASO CABALLERO

0:46:40

35

31

LA NAVATA (MADRID)

-

51

HELENA ZAPATER HERNANDEZ

0:46:41

17

559

BARCELONA

-

52

SALVADOR MATAS OCON

0:47:00

46

73

ESKORIATZA (GUIPUZCOA)

-

53

JUAN CARLOS GONZALEZ SANTABALBIN

0:47:22

32

45

SALAMANCA

-

54

JORGE CARLOS TEJEDOR ROMERO

0:47:29

27

6

VALDEMIERQUE

-

55

JESUS MARTIN ESTEBAN

0:47:39

40

50

BARCELONA

-

56

MANUEL FRANCISCO MACIAS MACIAS

0:47:56

45

72

SALAMANCA

-

57

JOSE DE HARO MARTIN

0:48:18

44

65

SALAMANCA

C.D. FRUTAS TARDAGILA

58

JUAN FRANCISCO MATIAS TARD

0:48:18

43

66

SALAMANCA

C.D. FRUTAS TARDAGILA

59

JESUS ANGEL DE LA TORRE

0:48:18


99

VILLORUELA

LAS MIMBRERAS

60

ENRIQUE SANCHEZ VALTVILLE

0:48:30

59

88

SALAMANCA

C.A. VETERANOS SALAMANCA

61

SERGIO ARRUE GUDE

0:48:36

35

28

CARBAJOSA DE LA SAGRADA

-

62

ANGEL MARCOS SANTOS

0:48:49

50

83

SALAMANCA

C.A. VETERANOS SALAMANCA

63

MAXIMO SEVILLA DOMINGUEZ

0:49:03

49

76

SALAMANCA

C.A. VETERANOS SALAMANCA

64

JAVIER BOYERO MARTIN

0:50:00

17

2

VALDEMIERQUE

-

65

ALVARO DELGADO HERRERO

0:50:05

22

22

ALBA DE TORMES

-

66

MANUEL CRUZ GARCIA

0:50:20

36

69

VILLAMAYOR

C.A. VETERANOS SALAMANCA

67

PEDRO INGELMO GARCIA

0:50:55

38

38

LA MAYA

-

68

JESUS MARIA SANCHEZ

0:51:17

-

98

VILLORUELA

LAS MIMBRERAS

69

EMILIANO MARTIN MORO

0:51:23

54

86

SAN SEBASTIAN

-

70

MIGUEL ANGEL SANCHEZ RODRIGUEZ

0:51:43

37

34

BAÑOBAREZ

PIRATAS ROAD R.C.

71

MIGUEL ANGEL REBATE MATEOS

0:52:00

39

79

SALAMANCA

CORRECAMINOS

72

FELIX URRUTIA HEREDIA

0:52:07

44

64

EL ENCINAR

-

73

CARLOS MORO GOMEZ

0:52:08

50

81

SALAMANCA

-

74

Mª ASUNCION MARTIN RODRIGUEZ

0:52:12

34

563

PARADA DE RUBIALES

-

75

SANTIAGO VELASCO HERNANDEZ

0:52:16

27

21

SALAMANCA

-

76

RAUL BARBERO LATORRE

0:53:07

-

97

VILLORUELA

LAS MIMBRERAS

77

CARLOS GARCIA MARCOS

0:53:22

42

67

TARRAGONA

-

78

IGNACIO ESPLIEGO FERNANDEZ

0:53:27

42

78

PIEDRAHITA

MATATIC

79

JOSE ANTONIO MARTIN BAUTISTA

0:53:36

40

47

SALAMANCA

CAZABACHES

80

AGUSTIN FRANCISCO ROMAN

0:54:16

40

56

BAÑOBAREZ

PIRATAS ROAD R.C.

81

ALBERTO SANCHEZ RIOS

0:54:16

40

57

BAÑOBAREZ

PIRATAS ROAD R.C.

82

FRANCISCO HERNANDEZ NEAL

0:54:16

40

63

SALAMANCA

CORRECAMINOS

83

JUAN LUIS MANSO GONZALEZ

0:54:33

36

30

SALAMANCA

CORRECAMINOS

84

LORENZO MANZANO MARTINEZ

0:54:41

33

16

SALAMANCA

-

85

ALEJANDRO BENITO SANCHEZ

0:56:04

41

53

VALDEMIERQUE

-

86

SERGIO ALEJANDRO MARTEL VERA

0:56:18

37

29

SALAMANCA

-

87

FRANCISCO DIAZ BENITEZ

0:56:35

50

82

MADRID

-

88

LOURDES CRIADO GARZON

0:59:57

43

558

SALAMANCA

C.A. VETERANOS SALAMANCA

89

TOÑI HERNANDEZ ROMERO

0:59:57

37

562

MACOTERA

C.A. MACOTERA

90

DORI LOPEZ VALLEJO

1:02:33

55

560

BAÑOBAREZ

PIRATAS ROAD R.C.

91

JOSE ANGEL GARCIA GONZALEZ

1:02:33

40

58

BAÑOBAREZ

PIRATAS ROAD R.C.

92

AGUSTIN DE LA CRUZ ROMAN

1:02:33

57

89

BAÑOBAREZ

PIRATAS ROAD R.C.

93

JOSE MANUEL HERNANDEZ VALERO

1:02:37

34

19

SALAMANCA

-

94

ELENA SEVILLA DOMINGUEZ

1:05:15

50

561

SALAMANCA

C.A. VETERANOS SALAMANCA

-

ANGEL GONZALEZ RIVERO

RETIRADO

18

95

SANTA MARTA TORMES

-

-

IVAN BENITO GONZALEZ

NO PRES.

18

3

VISTAHERMOSA

-

-

ALVARO DIAZ SANCHEZ

RETIRADO

20

4

AVILA

PUENTE ROMANILLO-CAJA AVILA

-

ROBERTO DOMINGUEZ MORO

NO PRES.

29

9

SALAMANCA

-

-

DAVID CUENCA CUENCA

NO PRES.

33

14

MADRID

-

-

PEDRO ROMERO LOPEZ

NO PRES.

40

51

BOADILLA DEL MONTE

-

-

JUAN ANTONIO GONZALEZ BARBERO

NO PRES.

40

52

BABILAFUENTE

-

-

JOSE ESCRIBANO

NO PRES.

-

-

-

-

-

JULIO VELASCO

NO PRES.

-

-

-

-

-

ERIC GARCIA VENTURA

NO PRES.

-

-

-

-

-

POL GARCIA VENTURA

NO PRES.

-

-

-

-

-

LAURA VELASCO CARRACEDO

NO PRES.

-

-

-

-



Las cookies nos permiten ofrecer nuestros servicios. Al continuar navegando, aceptas el uso que hacemos de ellas [+]. Aceptar.