V Carrera Campestre Valdemierque (2011)

 

PUESTO

ATLETA

TIEMPO

EDAD

DORSAL

LOCALIDAD

CLUB

1

JOSE FELIX ORTIZ GARCIA

35:04

37

731

MADRID

PARQUE TIERNO GALVAN

2

ANTONIO CUADRADO DIEZ

35:06

27

706

SALAMANCA

CNP SALAMANCA

3

ROBERTO BUENO LOSADA

35:33

34

722

MACOTERA

ATLETISMO MACOTERA

4

JOSE MANSO CRESPO

36:42

39

687

ZAMORA

-

5

JOSE JAVIER OLIVARES HERRANZ

37:16

39

735

AVILA

PUENTE ROMANILLOS

6

JOSE ALEJANDRO GARCIA GARCIA

37:41

38

649

AVILA

ECOSPORT

7

SERAFIN GARCIA FRAILE

37:47

31

714

SANTA MARTA DE TORMES

CAJA RURAL-ATLETICO SALAMANCA

8

ALVARO SANCHEZ CALLE

38:17

20

776

ZARAGOZA

ALSINA ADA ZUERA

9

MIGUEL ANGEL MARTIN CASAS

38:32

40

686

SALAMANCA

ATLETISMO DE ZAMORA

10

RAFAEL ORDAD CARPIO

39:25

43

750

MADRID

PARQUE TIERNO GALVAN

11

MANUEL JESUS FRESNO CASTANO

40:06

46

755

SALAMANCA

-

12

ISIDRO GIL RAMOS

40:32

37

774

SALAMANCA

-

13

ANGEL JOSE GARCIA DIAZ

40:35

34

723

PENARANDA DE BRACAMONTE

C.A. CIUDAD DE PENARANDA

14

ROBERTO MERCHAN ESTEBAN

40:44

41

696

SALAMANCA

CLUB ATLETAS VETERANOS SALAMANCA

15

ANTONIO JAVIER MARTIN AVILA

41:08

-

682

SALAMANCA

CAJA RURAL-ATLETICO SALAMANCA

16

OSCAR MARTIN GONZALEZ

41:36

36

728

SALAMANCA

CLUB ATLETAS VETERANOS SALAMANCA

17

JUAN ANTONIO PEREZ GARCIA

41:38

41

742

SANTANDER

C.A. ESPANA DE CUETO

18

MIGUEL A. MARTIN ASUNCION

41:45

44

752

SALAMANCA

CLUB ATLETAS VETERANOS SALAMANCA

19

JOSE RICARDO MERCHAN MARTIN

42:18

52

765

SALAMANCA

CLUB ATLETAS VETERANOS SALAMANCA

20

JUAN AGUSTIN CHAMORRO RODRIGUEZ

42:22

37

730

MACOTERA

C.A. MACOTERA

21

ANGEL LUIS GOMEZ LUENGO

42:35

34

720

SALAMANCA

CLUB ATLETISMO POLICIAS SALAMANCA

22

RAUL MORENO LOPEZ

42:43

40

737

AVILA

ECOSPORT

23

ROBERTO MARTIN BENAVENTE

42:47

26

705

SALAMANCA

-

24

MANUEL RUANO MATILLA

43:12

34

785

SALAMANCA

-

25

JOSE ANTONIO BENITO SANCHEZ

43:14

39

734

VALDEMIERQUE

CAZABACHES

26

J. JORGE MARTIN DE MIGUEL

43:16

40

741

CARBAJOSA DE LA SAGRADA

CAZABACHES

27

SALVADOR MARTIN SORIA

43:23

51

763

ALDEASECA DE ARMUNA

-

28

VICENTE SANZ ORTEGA

43:26

52

766

PIEDRAHITA

MORENOSPORT

29

CARLOS PAREJO MUNOZ

43:27

35

784

SEVILLA

SAN JUAN

30

JAVIER JOSE MARCOS MAYDE

43:30

32

773

SALAMANCA

-

31

ESTEBAN ALBERTO MARTIN

43:35

31

688

SALAMANCA

-

32

JESUS JAVIER YUSTE CHAV

43:40

50

759

SANTA MARTA DE TORMES

-

33

ROBERTO CORRALES LUCAS

43:44

47

775

VIZCAYA

-

34

JUAN AGUSTIN MARTIN GARCIA

44:10

35

726

VALDEMIERQUE

PARQUE TIERNO GALVAN

35

RICARDO BENITO SASTRE

44:21

40

739

SANCTI-SPIRITUS

ATLETISMO RINCON OESTE

36

MIGUEL ANGEL HERNANDEZ GARCIA

44:51

38

780

SALAMANCA

-

37

FCO. JAVIER DOMINGUEZ GARCIA

44:55

40

738

SALAMANCA

-

38

M. PILAR ALVAREZ BARQUITA

45:33

38

648

AVILA

ECOSPORT

39

JUAN ANGEL MARTIN BUENO

45:43

30

712

SALAMANCA

CLUB ATLETAS VETERANOS SALAMANCA

40

OSCAR RUBEN ISIDRO LOPEZ

45:43

36

727

VILLARES DE LA REINA

CLUB ATLETAS VETERANOS SALAMANCA

41

RICARDO YANEZ GARCIA

45:43

40

736

VALDEMIERQUE

CLUB ATLETISMO ZAMORA REPOSTAR

42

JUAN CARLOS AREVALO MARTIN

45:46

41

743

SALAMANCA

-

43

JOSE JUAN PUENTE DIAZ

45:46

52

764

SALAMANCA

CLUB ATLETAS VETERANOS SALAMANCA

44

JOSE SANTOS GONZALEZ

45:48

53

767

SALAMANCA

CLUB ATLETAS VETERANOS SALAMANCA

45

ENRIQUE SANCHEZ SANTIAGO

46:00

34

721

SALAMANCA

-

46

SILVIA BENITO LARA

46:03

24

650

SALAMANCA

INCESA ARANA

47

MARCOS NIETO FERNANDEZ

46:10

27

707

SALAMANCA

-

48

SALVADOR MATAS OCON

46:15

47

756

ESKORIATZA (GUIPUZCOA)

-

49

GUSTAVO GUTIERREZ GONZALEZ

46:20

32

699

AVILA

-

50

ANTONIO RAFAEL LORENZO

46:27

44

685

SALAMANCA

-

51

ALVARO PORTALEZ ARIAS

46:45

29

693

SALAMANCA

-

52

RAUL FERNANDEZ SENDIN

46:45

18

702

SALAMANCA

-

53

JESUS MARTIN

46:55

41

782

SABADELL

NATACIO SABADELL

54

LORENZO MANZANO MARTINEZ

46:59

34

724

SALAMANCA

-

55

JOSE LUIS HERNANDEZ PEREZ

47:21

17

684

ALBA DE TORMES

-

56

MIGUEL ANGEL NIETO BUENO

47:22

38

732

MACOTERA

C.A. MACOTERA

57

FERNANDO JOSE LOPEZ SENDIN

47:26

28

709

-

-

58

ANTONIO ARIZA MARQUES

47:32

43

787

MADRID

-

59

MAXIMO SEVILLA DOMINGUEZ

47:36

50

758

SALAMANCA

CLUB ATLETAS VETERANOS SALAMANCA

60

TEODORO NEILA ALEGRE

47:48

33

717

SALAMANCA

CNP SALAMANCA

61

JULIO LUIS PRIETO CRIADO

47:53

40

690

SALAMANCA

-

62

MANOLO GOMEZ SERRANO

47:58

45

753

TERRADILLOS

-

63

ROBERTO DOMINGUEZ MORO

48:01

30

713

SALAMANCA

-

64

AGUSTIN HERNANDEZ INGELMO

48:14

-

788

-

-

65

ELOY BENEITEZ MIRANDA

48:20

57

772

SALAMANCA

-

66

JOSE RAMON RODRIGUEZ GARCIA

48:22

-

786

SALAMANCA

CLUB ATLETAS VETERANOS SALAMANCA

67

JULIO VICENTE RAMOS

48:44

58

791

SALAMANCA

-

68

MANUEL FRANCISCO GARCIA MACIAS

48:59

46

689

SALAMANCA

-

69

JUAN FRANCISCO SANCHEZ MARTIN

49:02

35

792

AVILA

-

70

MANUEL GARCIA FRUTOS

49:12

33

719

SALAMANCA

-

71

JORGE GARCIA DEL RIO

49:19

18

701

SALAMANCA

-

72

JOSE IGNACIO ALONSO MARTIN

49:25

27

697

SALAMANCA

-

73

SANTIAGO VELASCO HERNANDEZ

49:32

28

710

SALAMANCA

-

74

PEDRO ANTONIO DOMINGUEZ RAMOS

49:35

31

715

ALBA DE TORMES

-

75

MIGUEL A. GARCIA MANGAS

49:40

50

757

SALAMANCA

-

76

CARLOS A. MORO GOMEZ

49:42

51

761

SALAMANCA

-

77

JUAN CARLOS GARCIA PEREZ

49:53

43

751

-

-

78

DAVID BOSCH PENARROJA

49:57

26

704

BARCELONA

-

79

EDUARDO GIMENO HERNANZ

50:03

40

740

SANTA MARTA DE TORMES

-

80

JULIO CESAR ACOSTA GONZALEZ

50:24

35

694

MADRID

-

81

ANA BELLA CASTANO

50:25

37

651

SALAMANCA

-

82

MANUEL VELASCO MACARRO

50:25

27

708

SALAMANCA

-

83

MARIO TORRES HERNANDEZ

50:33

37

783

CABRERIZOS

CANO

84

MANUEL CARLOS JIMENEZ GARCIA

50:40

18

691

ALBA DE TORMES

-

85

SANTIAGO DOMINGUEZ MARTIN

50:47

32

716

ALBA DE TORMES

-

86

IGNACIO ESPLIEGO

51:23

43

698

PIEDRAHITA

MARATID

87

MONTSERRAT MATEOS SANCHEZ

51:40

38

644

SALAMANCA

UNIV. PONTIFICIA SALAMANCA

88

GABINO TEJEDOR TEJEDOR

51:49

56

768

VALDEMIERQUE

CLUB ATLETAS VETERANOS SALAMANCA

89

JAVIER MU�OZ HINOJO

51:51

42

747

VALENCIA

CARNICAS SERRANO

90

MIGUEL ANGEL SANCHEZ RODRIGUEZ

52:01

38

733

BA�OBAREZ

PIRATAS RRC

91

AGUSTIN FRANCO ROMAN

52:01

41

745

BA�OBAREZ

PIRATAS RRC

92

MARTA MARCOS JULIAN

52:12

35

642

SALAMANCA

-

93

JORGE DEL POZO VELASCO

52:12

36

729

SALAMANCA

-

94

ALEJANDRO BENITO SANCHEZ

52:30

42

746

VALDEMIERQUE

-

95

ALFONSO LAGO SANTIAGO

52:37

58

769

SALAMANCA

-

96

FELIX URRUTIA HEREDIA

53:09

-

656

-

-

97

JORGE CARLOS TEJEDOR ROMERO

53:19

28

711

VALDEMIERQUE

-

98

LADISLAO TEJEDOR ROMERO

53:19

33

718

VALDEMIERQUE

-

99

JOSE MANUEL GARCIA HERRERO

53:19

-

778

CABRERIZOS

-

100

PUY ZUBIERTA ZABALETA

54:03

42

749

HERNANI - GUIPUZCOA

-

101

FRANCISCO DOMINGUEZ PELAEZ

54:16

50

789

SALAMANCA

-

102

JOAQUIN HERNANDEZ PEREZ

54:24

18

683

ALBA DE TORMES

-

103

MANUEL VILLANUEVA JIMENEZ

54:27

35

725

COLLADO VILLALBA

-

104

JOSE ANTONIO PABLOS LOPEZ

54:36

51

760

SALAMANCA

TORTUGAS VELOCES

105

MARIA CARMEN BENITO MARTIN

54:42

45

645

SALAMANCA

-

106

TO�I HERNANDEZ ROMERO

54:51

38

643

MACOTERA

C.A. MACOTERA

107

JOSE MUNOZ AGUDO

55:32

41

695

MADRID

-

108

ALBERTO SANCHEZ RIOS

55:40

41

744

BA�OBAREZ

PIRATAS RRC

109

SERGIO VILORIA SANCHEZ

58:21

17

681

SALAMANCA

-

110

MIGUEL ANGEL GONZALEZ MANJON

58:33

46

754

SALAMANCA

TORTUGAS VELOCES

111

FRANCISCO DIAZ

58:33

51

781

MADRID

-

112

ANA BELEN LOPEZ PEREZ

58:57

34

692

SALAMANCA

-

113

CONSUELO RUIZ GARRIDO

59:20

50

654

SABADELL

NATACIO SABADELL

114

JUAN MANUEL BUENO CAMPOS

59:20

53

777

SABADELL

NATACIO SABADELL

115

LUIS DE LA ROSA FRANCO

1:00:26

62

771

SALAMANCA

-

116

ROBERTO JUNQUERA SANCHEZ

1:00:37

18

680

LEON

-

117

TEODORA LOPEZ VALLEJO

1:01:42

57

647

ERRENTERIA - GUIPUZCOA

-

118

AGUSTIN DE LA CRUZ ROMAN

1:01:43

59

770

ERRENTERIA - GUIPUZCOA

-

119

DANIEL JUNQUERA SANCHEZ

1:03:02

15

679

LEON

-

120

MARI ANGELA EPICOCO

1:06:00

23

655

ITALIA

-

121

FRANCISCO HERNANDEZ DEAL

1:06:00

39

790

SALAMANCA

-

-

ELENA SEVILLA DOMINGUEZ

RETIR.

51

646

SALAMANCA

CLUB ATLETAS VETERANOS SALAMANCA

-

SATUR IGLESIAS BENITO

RETIR.

39

652

VALDEMIERQUE

-

-

VISI PEREZ HERNANDEZ

RETIR.

46

653

VALDEMIERQUE

-

-

ESTEFANIA GARCIA ELICES

RETIR.

34

656

VALDEMIERQUE

-

-

ALVARO DE ARRIBA LOPEZ

RETIR.

17

700

LA FUENTE DE SAN ESTEBAN

ATLETISMO RINCON OESTE

-

ANTONIO FELTRERO RODRIGUEZ

RETIR.

42

748

SALAMANCA

CLUB ATLETAS VETERANOS SALAMANCA

-

FILIBERTO J. ESTEBAN

RETIR.

51

762

-

-

-

FRANCISCO IGLESIAS MATEOS

NO PRES.

-

657

-

-

 


Las cookies nos permiten ofrecer nuestros servicios. Al continuar navegando, aceptas el uso que hacemos de ellas [+]. Aceptar.