VII Carrera Campestre Valdemierque (2013)

 

PUESTO

DORSAL

NOMBRE

CATEGORIA

CLUB

TIEMPO

1

123

CUADRADO DIEZ, ANTONIO

SENIOR

CAPOL

00:34:55

2

96

MIGUEL MALDONADO, LUIS ALBERTO

VETERANO A

ATLETICO SALAMANCA/CAJA RURAL

00:35:50

3

20

SAN MARCOS RAMAJO, JOSE

VETERANO A

INDEPENDIENTE

00:36:25

4

81

ESPINAR ZAMARREÑO, MANUEL

VETERANO C

ATLETISMO FUENLABRADA

00:36:39

5

39

MENA MARCOS, RUBEN

SENIOR

C.D. ARMUÑA

00:37:23

6

16

ADRADOS SANCHEZ, RICARDO

VETERANO C

INDEPENDIENTE

00:37:35

7

13

SANTOS GONZALEZ, JOSE ALBERTO

VETERANO C

INDEPENDIENTE

00:37:56

8

63

ESKISABEL SAN PEDRO, ASIER

SENIOR

INDEPENDIENTE

00:38:02

9

60

HERNANDEZ RODRIGUEZ, RUBEN

SENIOR

INDEPENDIENTE

00:38:06

10

92

GALLEGO MARTIN, RAUL

VETERANO B

PIEDRAS RODANTES

00:38:27

11

115

MARTIN AVILA, ANTONIO JAVIER

SENIOR

ATLETICO SALAMANCA/CAJA RURAL

00:38:27

12

120

DE CASTRO RODRIGUEZ, MANUEL CLETO

VETERANO A

INDEPENDIENTE

00:38:42

13

75

GARCIA DIAZ, ANGEL J.

VETERANO A

C.A. “CIUDAD DE PEÑARANDA”

00:39:10

14

137

CASTAÑO RODRIGUEZ, BORJA

SENIOR

INDEPENDIENTE

00:39:15

15

40

FRESNO CASTAÑO, MANUEL JESUS

VETERANO C

INDEPENDIENTE

00:39:24

16

47

MERCHAN ESTEBAN, ROBERTO

VETERANO B

ATLETAS VETERANOS DE SALAMANCA

00:39:36

17

102

MARTIN GONZALEZ, OSCAR

VETERANO A

ATLETAS VETERANOS DE SALAMANCA

00:39:58

18

71

DOMINGUEZ GARCIA, JAVIER

VETERANO B

F. PRIETO

00:40:11

19

93

GALLEGO MARTIN, RUBEN

SENIOR

PIEDRAS RODANTES

00:40:26

20

136

GIL RAMOS, ISIDRO

VETERANO A

PITIUS

00:40:55

21

147

BENITO ARROYO, DIMAS

VETERANO E

ATLETICO SALAMANCA/CAJA RURAL

00:41:25

22

10

ARROYO CARRASCO, FERMIN

VETERANO B

INDEPENDIENTE

00:41:25

23

100

PARADINAS PALOMERO, OSCAR

SENIOR

C.D.A. LAS MIMBRERAS

00:41:35

24

64

GARCIA SANTAMARIA, ANGEL

VETERANO A

ATLETAS VETERANOS DE SALAMANCA

00:42:06

25

111

LOPEZ LOPEZ, GREGORIO

VETERANO A

ATELTAS VETERANOS DE SALAMANCA

00:42:20

26

37

MARTIN GARCIA, JUAN AGUSTIN

VETERANO A

TIERNO GALVAN

00:42:22

27

77

SANCHEZ MARTIN, ALBERTO

VETERANO A

SALAMANCA TRAIL&RAIDS RUNNERS

00:42:28

28

12

ISIDRO LOPEZ, OSCAR RUBEN

VETERANO A

ATELTAS VETERANOS DE SALAMANCA

00:42:35

29

108

BENITO BLANCO, TELESFORO

VETERANO C

INTRA LEGAL

00:42:36

30

146

GARCIA LOPEZ, JAIME

VETERANO A

MIACUM LAS ROZAS

00:42:37

31

144

MARTIN GONZALEZ, NADO

VETERANO B

INDEPENDIENTE

00:42:45

32

124

AGUDO SANCHEZ, JOSE RAMON

VETERANO B

INDEPENDIENTE

00:42:47

33

69

GOMEZ SANCHEZ, JOSE ANGEL

VETERANO A

INDEPENDIENTE

00:42:54

34

97

CORRALES LUCAS, ROBERTO

VETERANO C

INDEPENDIENTE

00:43:00

35

83

RODRIGUEZ FLORES, ALBERTO

VETERANO B

SOLORUNNERS SALAMANCA

00:43:13

36

9

MARCOS MAIDE, JAVIER JOSE

SENIOR

HERMES HELMANTICA

00:43:24

37

126

RAMOS REDONDO, JUAN ALBERTO

VETERANO A

SALAMANCA RAIDS&TRAIL RUNNERS

00:43:25

38

36

BENITO SANCHEZ, JOSE ANTONIO

VETERANO B

CAZABACHES

00:43:43

39

95

RUANO MATILLA, MANUEL

VETERANO A

RACING VALLADOLID

00:43:50

40

89

DE LA ZARZA MUÑOZ, DANIEL

VETERANO C

INDEPENDIENTE

00:44:03

42

66

HERNANDEZ PEREZ, JOSE LUIS

SENIOR

JOVENES FRESNO ALHANDIGA

00:44:13

43

121

MARTIN DE MIGUEL, JOSE JORGE

VETERANO B

CAZABACHES

00:44:14

44

11

MATAS OCON, SALVADOR

VETERANO C

TIERNO GALVAN

00:44:20

45

23

SANCHEZ MIÑAMBRES, MANUEL

VETERANO B

INDEPENDIENTE

00:44:21

46

82

BAUTISTA HERNANDEZ, JOSE ANTONIO

VETERANO B

INDEPENDIENTE

00:44:21

47

34

WHITE GARCIA, MANUEL

VETERANO B

ATLETAS VETERANO DE SALAMANCA

00:44:45

48

15

YAÑEZ GARCIA, RICARDO

VETERANO B

ATLETAS VETERANOS DE SALAMANCA

00:45:20

49

21

BORGANA CRUZ, MANUEL

VETERANO C

TORTUGAS VELOCES

00:45:21

50

4

RODRIGUEZ RAMUDO, JESUS

VETERANO C

SOLORUNNERS SALAMANA

00:45:24

51

35

PORTILLA SERRANO, LORENZO

VETERANO B

LA CASA DEL JAMON

00:45:30

52

117

MALMIERCA MARTIN, ROBERTO

SENIOR

INDEPENDIENTE

00:46:00

53

116

GARCIA MACIAS, MANUEL FRANCISCO

VETERANO C

INDEPENDIENTE

00:46:01

54

33

CABO MORETA, HILARIO

VETERANO C

INDEPENDIENTE

00:46:10

55

104

POMBO DE LA LOSA, JOSÉ AMADOR

VETERANO C

ATLETAS VETERANOS DE SALAMANCA

00:46:11

56

18

BENITO ZAMORANO, ALBERTO

SENIOR

INDEPENDIENTE

00:46:12

57

17

ALAMRAZ MULAS, ISABEL

VETERANA B

INDEPENDIENTE

00:46:30

58

5

GARCIA FRAILE, SERAFIN

SENIOR

ATLETISMO MACOTERA

00:46:31

59

27

MENDEZ GOMEZ, ALVARO

SENIOR

INDEPENDIENTE

00:46:33

60

91

BENITEZ MIRANDA, ELOY

VETERANO E

F. PRIETO

00:46:35

62

46

GUTIERREZ MESONERO, JOSE MARIA

VETERANO C

INDEPENDIENTE

00:46:41

63

147

MEDINA MENGUAN, PATRICIA

SENIOR FEMENINA

SALAMANCA RAIDS&TRAIL RUNNERS

00:46:48

64

107

HERNANDEZ LASO, ROBERTO CARLOS

SENIOR

INDEPENDIENTE

00:47:05

65

86

PEREZ CEMBRANOS, ANGEL

SENIOR

INDEPENDIENTE

00:47:06

66

22

HERNANDEZ INGLEMO, AGUSTIN

VETERANO F

INDEPENDIENTE

00:47:07

67

112

PUENTE DIAZ, JOSE JUAN

VETERANO D

ATLETAS VETERANOS DE SALAMANCA

00:47:08

68

122

CASTAÑO PERDIGON, ANA BELLA

VETERANA B

PITIUS

00:47:34

69

26

MATEO DIEZ, JAVIER

SENIOR

MIACUM LAS ROZAS

00:47:35

70

88

SANCHEZ MIÑAMBRES, JACIENTO

VETERANO B

INDEPENDIENTE

00:47:36

71

55

YAÑEZ SIERRA, RUBEN

SENIOR

INDEPENDIENTE

00:47:52

72

118

VICENTE PAÑERO, JOSE MARIA

SENIOR

INDEPENDIENTE

00:48:01

73

140

MONTERO JUAN, CARLOS

VETERANO B

ATLETAS VETERANOS DE SALAMANCA

00:48:09

74

29

CRIADO GONZALEZ, FLORENCIO

VETERANO C

INDEPENDIENTE

00:48:25

75

44

SANCHEZ VALTUILLE, ENRIQUE

VETERANO F

ATLETAS VETERANOS DE SALAMANCA

00:48:28

76

30

BENITO SANCHEZ, ALEJANDRO

VETERANO B

INDEPENDIENTE

00:48:52

77

80

DOMINGUEZ PELAEZ, FRANCISCO J.

VETERANO D

INDEPENDIENTE

00:49:05

78

130

CEVERINO DOMINGUEZ, ANTONIO,

VETERANO B

INDEPENDIENTE

00:49:10

79

24

SANCHEZ SOLILAN, CARLOS

VETERANO B

INDEPENDIENTE

00:49:15

80

56

PINTO GONZALEZ, BLAS

SENIOR

ZOPPO TEAM

00:49:16

81

74

POVEDA AGUADO, ALEJANDRO

SENIOR

INDEPENDIENTE

00:49:17

82

101

CORTES SANCHEZ, JOSE JACINTO

VETERANO B

C.D.A. LAS MIMBRERAS

00:49:18

83

65

HERNANDEZ PEREZ, JOAQUIN

SENIOR

JOVENES FRENO ALHANDIGA

00:49:19

84

98

DE LA TORRE BENITO, JESUS ANGEL

VETERANO A

C.D.A. LAS MIMBRERAS

00:49:40

85

85

ALBERCA, NACHO

VETERANO A

SALAMANCA RUGBY RUNNERS

00:49:41

86

43

VELASCO HERNANDEZ, SANTIAGO

SENIOR

INDEPENDIENTE

00:50:10

87

129

GOMEZ SERRANO, MANUEL

VETERANO C

F. PRIETO

00:50:15

88

14

DE ARRIBA HERRERO, JOSE ANTONIO

VETERANO B

E. A. MONFRAGÚE

00:50:24

89

128

MATEOS SANCHEZ, MONTSERRAT

VETERANA B

F. PRIETO

00:50:35

90

70

FELTRERO RODRIGUEZ, ANTONIO

VETERANO C

ATLETAS VETERANOS DE SALAMANCA

00:50:57

91

45

VICENTE MORENO, FRAN

SENIOR

INDEPENDIENTE

00:51:15

92

127

GOMEZ ROPERO, GILDO

VETERANO B

INDEPENDIENTE

00:51:16

93

94

GARCIA GOMEZ, PEDRO

VETERANO C

NISSAN ANFERPA CARS

00:51:34

94

31

BARROSO VAQUERO, JUAN CARLOS

VETERANO B

INDEPENDIENTE

00:51:35

95

78

APARICIO GARCIA, MANUEL

VETERANO C

C.D.A. LAS MIMBRERAS

00:51:44

96

90

REDERO GARCIA, RAUL

VETERANO A

INDEPENDIENTE

00:51:45

97

119

SANZ DOMINGUEZ, DAVID

SENIOR

INDEPENDIENTE

00:51:46

98

62

MORO GOMEZ, CARLOS A.

VETERANO D

INDEPENDIENTE

00:51:54

99

132

GONZALEZ REDONDO, MARINA

SENIOR FEMENINO

TRIATLON SALAMANCA

00:52:12

100

106

GRIMALDI SANCHEZ, MARIA BELEN

VETERANA D

CARMONA PAEZ

00:52:30

101

79

GARCIA MANGAS, MIGUEL A.

VETERANO D

INDEPENDIENTE

00:52:34

102

19

BORREGO MARTIN, ANGEL

VETERANO D

INDEPENDIENTE

00:53:03

103

125

LORENZO ANTUNEZ, RAFAEL

VETERANO C

INDEPENDIENTE

00:53:04

104

32

HERNANDEZ MATEO, FRANCISCO

VETERANO B

ATLETAS VETERANOS DE SALAMANCA

00:53:10

105

141

GARCIA FAMILIAR, VICENTE

VETERANO F

ATLETAS VETERANOS DE SALAMANCA

00:53:20

106

139

FERNANDEZ SANCHEZ, JOSE ANTONIO

VETERANO

INDEPENDIENTE

00:53:32

107

131

CALVO RODRIGUEZ, LUCILA

VETERANA B

INDEPENDIENTE

00:53:33

108

76

MARTIN MORO, EMILIANO

VETERANO E

INDEPENDIENTE

00:53:34

109

54

HERNANDEZ JIMENEZ JUAN CARLOS

VETERANO C

ALBA RUNNING Y BICI

00:53:48

110

133

CACERES RODRIGUEZ, DANIEL

SENIOR

INDEPENDIENTE

00:54:06

111

42

VARGAS OSORIO, PABLO

SENIOR

INDPENDIENTE

00:54:15

112

61

BARCO MARTIN, ALFONSO

VETERANO C

POPULARBAN

00:54:30

113

110

TEJEDOR GARCIA, JORGE ALBERTO

SENIOR

INDEPENDIENTE

00:54:34

114

138

CASTAÑO GONZALEZ, JUAN MANUEL

VETERANO C

INDEPENDIENTE

00:54:52

115

51

HERNANDEZ LOPEZ, RUBEN

VETERANO B

ALBA RUNNING Y BICI

00:55:13

116

53

IGLESIAS BENITO, RAFAEL

VETERANO A

ALBA RUNNING Y BICI

00:55:14

117

52

DURAN SIERRA, LUIS

VETERANO B

ALBA RUNNING Y BICI

00:55:15

118

1

TEJEDOR ROMERO, JORGE CARLOS

SENIOR

INDEPENDIENTE

00:55:35

119

58

LEON GUTIERREZ, ANDRES

SENIOR

INDEPENDIENTE

00:56:02

120

59

HERNANDEZ RODRIGUEZ, JORGE

SENIOR

INDEPENDIENTE

00:56:03

121

60

HERNANDEZ RODRIGUEZ, RUBEN

SENIOR

INDEPENDIENTE

00:56:04

122

48

BENITO CARABIAS, MIRIAM

VETERANA B

ALBA RUNNING Y BICI

00:56:36

123

109

TEJEDOR TEJEDOR, GABINO

VETERANO F

ATLETAS VETERANOS DE SALAMANCA

00:56:38

124

143

GONZALEZ OREJA, FLORENTINO

VETERANO C

INDEPENDIENTE

00:56:39

125

67

VILLORIA SANCHEZ, SERGIO

SENIOR

JOVENES FRESNO ALHANDIGA

00:57:02

126

72

GRELIER, FREDERIC

SENIOR

INDEPENDIENTE

00:57:08

127

2

GARCIA IÑIGO, CARMEN

VETERANA B

F. PRIETO

00:57:13

128

68

JUNKERA SANCHEZ, DANIEL

SENIOR

JOVENES FRESNO ALHANDIGA

00:57:24

129

50

ELICES VICENTE, JOSEFA

VETERANA B

ALBA RUNNING Y BICI

00:57:25

130

6

TEJEDOR HERNANDEZ, ROBERTO

SENIOR

INDEPENDIENTE

00:58:09

131

135

MONJE MARTIN, JUAN CARLOS

VETERANO B

INDEPENDIENTE

00:58:20

132

25

SANCHEZ GOMEZ, CARLOS RUBEN

SENIOR

INDEPENDIENTE

00:58:38

133

57

GUTIERREZ FRANCES, LOURDES

VETERANA F

INDEPENDIENTE

00:58:50

134

105

TORRES QUIÑOY, PEPI

VETERANA D

CARMONA PAEZ

00:59:52

135

49

IGLESIAS BENITO, SATURNINA

VETERANA B

ALBA RUNNING Y BICI

01:00:36

136

8

ALBIZZATTI KAMMERMANN, MARIA BEATRIZ

VETERANA C

MARATON RIOJA

01:02:07

137

3

ARCE RUIZ, LUIS ANTONIO

VETERANO E

MARATON RIOJA

01:02:08

138

38

RODERO LOPEZ, DAVID

VETERANO A

ATLETAS VETERANOS DE SALAMANCA

01:02:42

139

99

GARCIA-MORATO, JUAN

VETERANO A

SALAMANCA RUGBY RUNNERS

01:04:11

140

73

IBAÑEZ ORTIZ, MARIA JOSE

SENIOR FEMENINA

INDEPENDIENTE

01:19:00

141

84

SEGURADO BLAZQUEZ, LORENA

SENIOR FEMENINA

SOLORUNNERS SALAMANCA

RETIRADA

 

Las cookies nos permiten ofrecer nuestros servicios. Al continuar navegando, aceptas el uso que hacemos de ellas [+]. Aceptar.